山东省财政厅>>在线咨询
咨询
咨询问题:学费资助
咨询内容:
您好,我是一名退役士兵,今年去上大学,已经申报了国家五部委的学费资助8000元,今年五月底出台的政策文件上说,不满10000元的,由省财政补起,请问从哪里申报。
咨询时间:2017-09-07 16:27:48
回复
回复内容:
政策依据出自鲁教学字【2017】12号,此文件由省教育厅为主起草落实,建议考生就申报问题咨询省教育厅。
回复时间:2017-10-11 10:36:19

版权所有:山东省财政厅 地址:山东省济南市济大路3号

技术支持:山东省财政厅信息中心 建议使用IE7.0及以上浏览器访问

鲁IC备09104516号